Заказ на расчет стоимости и сроков сертификата/декларации

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Серийный выпуск
Партия
Единица продукции
Иное

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Заказ на расчет стоимости и сроков

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Отправить запрос

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

ЕЭК утвердила план мероприятий по проведению пилотного проекта по оценке принятых решений Комиссии

23.01.2019

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 22 января рассмотрела вопросы в сфере технического и таможенного регулирования, адвокатирования бизнеса, функционирования внутренних рынков стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Коллегия ЕЭК утвердила план мероприятий по проведению пилотного проекта по оценке принятых решений Комиссии. Поручение о реализации пилотного проекта дано Комиссии Евразийским межправительственного советом.

План мероприятий предусматривает проведение в пилотном формате оценки фактического воздействия ряда принятых решений ЕЭК в сфере технического регулирования и в области применения карантинных фитосанитарных мер. В частности, в рамках такой оценки будет проведен опрос представителей бизнес-ассоциаций и хозяйствующих субъектов государств-членов на сайте Союза.

По итогам реализации пилотного проекта планируется сформировать методические подходы к проведению оценки фактического влияния решений ЕЭК на условия ведения бизнеса в Союзе и доложить о результатах его выполнения на заседании Коллегии Комиссии в IV квартале 2019 года.

Коллегия ЕЭК утвердила перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия требованиям техрегламента Союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением».

Перечень разработан Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан и доработан Комиссией с учетом замечаний и предложений, поступивших в рамках публичного обсуждения.

В документ включены, например, сосуды, предназначенные для газов, сжиженных газов, растворенных под давлением, и паров с определенными параметрами; котлы, имеющие вместимость более 0,002 м3, предназначенные для получения горячей воды, температура которой превышает 110°С, или пара, избыточное давление которого свыше 0,05 Мпа; сосуды с огневым обогревом, имеющие вместимость более 0,002 м3; трубопроводы с максимально допустимым рабочим давлением свыше 0,05 МПа, номинальным диаметром более 32 мм и рядом других параметров.

Перечень необходим участникам внешнеэкономической деятельности для осуществления процедур, которые связаны с выпуском ввозимой ими в страны Союза продукции, в том числе процедур таможенного оформления.

Утверждены структура и формат декларации на товары для экспресс-грузов, а также пассажирской таможенной декларации для экспресс-грузов.
Напомним, что с 1 июля 2019 года товары для личного пользования, ввозимые на территорию ЕАЭС экспресс-перевозчиком, можно будет задекларировать как в виде электронного документа, так и документа на бумажном носителе. Электронную декларацию необходимо будет подписывать электронной цифровой подписью.

Также Коллегия приняла решение о необходимости исполнения права Союза, связанного с введением временных ограничений на поставки молочной продукции белорусских предприятий.

К полному списку

Наши преимущества

Экономия
Вы платите реальную стоимость работ, без переплаты посредникам!
Собственный испытательный центр
Наличие собственного оборудования и штата профессиональных испытателей.
Стабильность
Мы — аккредитованный орган по сертификации продукции с опытом работы с 1996 года;
Качество
Нам доверяют крупнейшие поставщики и производители;
Профессионализм
Квалифицированный штат экспертов и испытателей, обладающий многолетним практическим опытом работ.
Новости
Статьи
Отзывы
28.12.2023
Поздравляем с Рождеством и Новым Годом 2024!
Читать подробнее
19.12.2022
Чем поможет бизнесу упрощение процедуры сертификации в период санкций
Правительство упростило процедуру сертификации. Приказ МИНПРОМТОРГа установил исключения к упрощенному порядку сертификации. А что конкретно?
Читать подробнее
ЭНТЭ

Уважаемая Ольга Михайловна!
В этом году компания «Электросерт» отмечает юбилей. Вот уже 20 лет ваша организация развивает услуги сертификации и стандартизации.

Читать подробнее
Нужен сертификат — это просто

Оформите заявку в форме ниже, напишите на marketing@certif.ru или позвоните нам по телефону +7(495) 995 10 26

Наши эксперты и испытатели выполнят все требуемые процедуры

Заберите сертификат любым удобным способом

Отправить запрос
Официальные источники
МЧС России
Минпромторг
ЕЭК
Росаккредитация
Росстандарт